Subasta 1020T, Lote # 219
San Antonio de Padua.
Siglo XX.
En talla de madera policromada.
Con brazos articulados, ojos de acrílico y pestañas sintéticas.
Vestido con habito franciscano.
Decorado con rosario y libro.
Presenta marcas, manchas, desgaste, fisuras, detalles de estructura, intervención y desprendimiento de policromía.
Dimensiones: 85 x 38 x 30 cm.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |